Стадион: «Арена Гданьск» (Гданьск, Польша)

Ориентировочные составы:

ХорватияПлетикоса — Срна, Чорлука, Шинденфельд, Стринич — Вукоевич, Ракитич, Модрич, Праньич — Манджукич, Елавич.
Испания: Касильяс — Альба, Рамос, Пике, Арбелоа — Хаби Алонсо, Бускетс, Хави, Сильва, Иньеста — Торрес.

Прямая трансляция

ЕВРО-2012 получается очень интересным не только в плане противоборства лучших команд Старого Света, но и в плане сенсаций. Во-первых, из группы А вылетели сборные России и Польши, а во-вторых, в «группе смерти» слабейшей оказалась одна из сборных-фавориток Нидерланды. Подопечные Берта ван Марвейка не сумели набрать ни одного очка, чем поразили немало футбольных аналитиков. В группе С сенсации также вполне возможны. До начала турнира Италии и Испании прочили простой выход в стадию плей-офф, однако на деле в разборку лидеров вмешалась сборная Хорватии. Славен Билич уже выводил хорватов в четвертьфинал ЕВРО-2008 и жаждет повторить свое достижение на полях Польши и Украины.

Для испанцев больших проблем нет. Ничья выведет их в четвертьфинал. У хорватов все гораздо сложнее:
1) Победа выведет подопечных Славена Билича в плей-офф с первого места.
2) Ничья 2:2 и выше также устраивает хорватов. В случае ничьи 0:0 и победы итальянцев они вылетают. Ничья 1:1 устроит их только если итальянцы не выиграют ирландцев со счетом 3:1 или крупнее.
3) Поражение выведет хорватов в следующий этап только если итальянцы не выиграют у сборной Ирландии.