11132012Заголовки:

Кофе вредит трудоголикам

-->

Психологами проведен эксперимент по установлению стимулирующего эффекта кофе на различные группы людей.

Кофе вредит трудоголикам

Кофе вредит трудоголикам

Исследованиями доказано, что кофе, как стимулятор, эффективен исключительно для ленивых людей, а на трудоголиков кофе оказывает прямо противоположный эффект.

Каждый день большинство из нас прибегает к использованию стимуляторов для поддержания жизненного тонуса и работоспособности. Наиболее распространенным из них, конечно же, является кофе. Однако, по словам психолога Джея Хоскинга кофеин, как и другие стимуляторы (например, амфетамины), действуют на различных людей по- разному. Исследования показали, что стимуляторы могут оказывать неожиданно противоположный эффект на людей, занимающихся решением сложных интеллектуальных задач.

К такому неожиданному заключению ученые пришли после исследования поведения крыс, занятых решением такой сложной проблемы как выбор пути выхода из лабиринта. Оказалось, что после приема кофе или амфетамина наиболее «умные» и подвижные крысы снижали свою активность в то время как не стремящиеся к решению проблем их «ленивые» сородичи становились более активными.

Интересно влияет кофе на мужчин и женщин. В то время как сильная половина общества после нескольких чашек кофе затормаживается и во всем сомневается, слабая половина проявляет большую энергичность и предприимчивость.
Не это ли рецепт к успешному карьерному росту женщин!?

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий