Лучшие советы для любящих родителей

Май 1, 2013 18:06
-->

Лучшие советы для любящих родителей

Наверное у каждого из нас есть или был страх того, будет ли мы хорошими родителями или нет. У каждого из нас есть пример наших родителей, бабушек или дедушек. Но всегда ли он правильный? В нашей статье мы дадим несколько советов о том, как стать настоящими любящими родителями.

По материалам сайта operkor.ru

1.  Интересоваться их занятиями.

Интересуйтесь увлечениями и занятиями своих детей. Говорите с ними об этом и научитесь разделять их энтузиазм. Вы можете даже шагнуть дальше и начать участвовать в их интересах.  К примеру моя дочь очень интересуется приготовлением экзотической пищи, и я предложила ей пойти вдвоем на кулинарные курсы, предлагаемые неподалеку от нас. Конечно данный пример требует финансовых вложений, но в общем случае этого не требуется, но очень сильно показывает подростку вашу любовь.

2.    Внимательно слушайте.

Всегда внимательно слушайте подростка, обращайте внимание на его мысли, чувства и опыт. Это не означает просто сидеть с закрытым ртом. Внимательное выслушивание означает полный контакт глаз. Вы не должны прерывать, зевать, или обрывать его на полуслове. Если вы все делаете правильно, подростки будут полностью доверять вам и рассказывать все что их волнует. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок был уверен, что вы всегда его выслушаете!

3.    Показывайте любовь

Вы должны дарить ребенку любовь с момента как он проснулся до того, как он лег спать. Просто говорите ему в течение дня простые слова: «Я люблю тебя». Вы можете выражать свои эмоции через физический контакт: обнимайте его и целуйте. Если вы наказываете его, скажи что вы даже это делаете от любви к нему. Постарайтесь чтобы ваш ребенок никогда не сомневался в вашей любви.

Следующая статья >
Астероид 1 июня 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>