11152012Заголовки:

Можно ли беременным сидеть на диете?

-->

Можно, считают британские эксперты — они уверены, что будущим мамам не следует питаться «за двоих», набирая при этом лишний вес.

Можно ли беременным сидеть на диете?

Можно ли беременным сидеть на диете?

Проанализировав данные 44 научных работ с участием 7000 женщин, ученые из Великобритании установили, что беременным женщинам не стоит есть больше, чем ели до зачатия, а некоторым из них не помешает сесть на диету. При этом, наиболее благоприятным является избавление от лишнего веса до зачатия ребенка.

Примерно 20-40% жительниц Европы и США набирают во время беременности больше веса, чем рекомендуется. Чрезмерную полноту матери связывают с такими осложнениями беременности, как предэклампсия, диабет, гипертония и преждевременные роды.

В своем обзоре эксперты рассматривали, как особенности питания, физическая активность и их комбинация влияют на течение родов и здоровье новорожденного. Как оказалось, женщины, которые следят за количеством потребляемых калорий и придерживаются здоровой диеты, реже страдают от осложнений беременности, а их дети рождаются с нормальным весом.

«Контроль веса — задача не из легких, но мы увидели, что консультирование женщин по правильному питанию помогает сдержать набор лишних килограммов во время беременности. Кроме этого, хорошо сбалансированная диета имеет потенциал снижения риска целого ряда осложнений », — заключили эксперты.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий