11152012Заголовки:

Мусульманка из Америки отстояла право на хиджаб

-->

Сюзанна Башир из Канзас-Сити несколько лет назад приняла ислам. После этого отношение коллег к ней изменилось на враждебное. Коллеги отпускали оскорбительные комментарии в адрес женщины, называя ее террористкой.

Суд присяжных признал, что компания создала враждебную среду для своей сотрудницы и вынес вердикт в ее пользу.

Суд присяжных признал, что компания создала враждебную среду для своей сотрудницы Сюзанны Башир и вынес вердикт в ее пользу.

Башир, которая проработала на предприятии по сборке оптоволоконных сетей в Канзас-Сити несколько лет, в 2005 г. приняла ислам. После этого, по ее словам, отношение к ней изменилось на враждебное. Сотрудники отпускали оскорбительные комментарии в ее адрес, называя Башир террористкой и спрашивая, не собирается ли она взорвать здание фабрики.

Однажды ее руководитель даже попытался сорвать с ее головы хиджаб, рассказала женщина. Башир несколько раз обращалась к руководству компании с просьбой провести тренинги для сотрудников и повлиять на ее непосредственного начальника, но AT & T ничего не сделала.

После того, как Башир не выходила на работу в течение 9 месяцев, она была уволена. Суд присяжных признал, что компания создала враждебную среду для своей сотрудницы и вынес вердикт в ее пользу. Компания AT & T уже заявила, что не согласна с решением суда и намерена подать апелляцию.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий