На украинскую оппозицию завели дело о попытке захвата власти

Февраль 1, 2014 15:08

Как сегодня стало известно сайту Оперкор, на украинскую оппозицию завели уголовное дело о попытке захвата власти.

На украинскую оппозицию завели дело о попытке захвата власти

Изъятие компьютерных данных в офисе оппозиционной партии «Батькивщина» в декабре 2013 года нашло неожиданное продолжение в следственных действиях СБУ Украины.

По заявлению главы Следственного управления службы Максима Ленко, на протяжении двух месяцев следователями был проведен анализ информации, содержащейся на винчестерах. Результат проведенной работы позволил сделать вывод о планомерной подготовке к государственному перевороту со стороны лидеров партии.


Основной акцент делался на организацию акций протеста с провокационными действиями, направленными на ответную реакцию силовых структур с целью дискредитировать власть путем формирования мнения в глазах общественности о принятии незаконных решений по разгону протестных демонстраций.

Согласно установленному порядку, окончательный вердикт по заведенному делу будет вынесен не позже чем через два месяца с момента открытия производства. В ответ заместитель руководителя «Батькивщины» Яценюка Турчинов выступил с опровержением и обвинил правоохранительные органы в фальсификации и неправомерных действиях. Угроза ареста наберет реальных очертаний, если удастся собрать необходимые доказательства.

-->