10292012Заголовки:

Нужна ли нам атомная энергия? Обзорная статья.

Человечество сталкивается с огромной проблемой. Быстро растущее количество населения будет вынуждено искать новые источники пищи, воды и энергии.

Нужна ли нам атомная энергия? Обзорная статья.

Нужна ли нам атомная энергия? Обзорная статья.

А в это время ученые говорят, что по крайней мере половина энергетических потребностей человечества может быть удовлетворена … при помощи ветра.

Одной из важнейших проблем человечества — сегодня и в будущем — является производство и растущие потребности в энергоснабжении. По мнению некоторых ученых эти проблемы вполне можно решить не используя ядерные источники. Некоторые считают, что с учетом предстоящих опасностей (вспомните Чернобыль и Фукусиму) атомной энергии человечеству необходим поиск других источников получения энергии.

Учёные предлагают использование энергии из природных источников, таких, как биомасса, вода, волны, солнце и ветер. Ученые из Калифорнийского университета штата Делавэр и Стэнфордского университета в США, утверждают, что ветряные турбины могут справиться с «половиной общего спроса на энергию всего человечества», при этом минимально воздействую на окружающую среду. Эти выводы были сделаны в результате их исследования.

По мнению исследователей все расходы, любая энергия имеет свою цену, но цена энергии ветра является очень низкой, если принять во внимание её воздействие на окружающую среду, — говорит Кристина Арчер.

Поделиться в соц. сетях

-->

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий