Обама жалуется на Китай в ВТО

Сентябрь 18, 2012 17:31
-->

Правительство США в понедельник направил запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) в отношении Китая, обвинив их в недобросовестном субсидировании экспорта автомобилей и автозапчастей.

Обама жалуется на Китай в ВТО

Обама жалуется на Китай в ВТО

Америка считает, что из-за подобных субсидий американская автомобильная промышленность теряет клиентов.

Наблюдатели в США говорят, что это не случайность, что администрация президента Барака Обамы подал иск в за полтора месяца до выборов. Ситуация на рынке труда в штатах Огайо, Висконсин и Мичиган, где основной работой является автомобильная промышленность может повлиять на исход голосования в этом штате.


США обвиняют Китай в том, что в течении трёх последних лет Китай выделил субсидии для автомобильной промышленность на почти миллиард долларов.

В общем, Китай редко немедленно реагирует на обвинения, выдвинутые против них в ВТО. Президент Обама широко информировал общественность о сути торгового спора с Китаем в своей речи.
Он отметил, что выработок заводов по производству автозапчастей упала на половину в течение последнего десятилетия. Это связано с демпинговой практикой Китая, а китайский импорт автозапчастей в США увеличился в семь раз в этот период.

Напомним, что Ромни неоднократно обвиняют Обаму в том, что он является пассивным наблюдателем в недобросовестной китайской торговой практике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>