11152012Заголовки:

«Перекус» за компьютером — экономия на здоровье

-->

Примерно 80% офисных работников перекусывают на рабочем месте, чтобы сэкономить деньги или время. И мало кто задумывается, что такой образ жизни — экономия на здоровье.

Тоби Смитсон рекомендует ежедневно использовать влажные антибактериальные салфетки для очистки клавиатуры компьютера и части стола вокруг него.

Тоби Смитсон рекомендует ежедневно использовать влажные антибактериальные салфетки для очистки клавиатуры компьютера и части стола вокруг него.

«Мы стараемся успеть как можно больше всего за крайне короткое время, — говорит представитель Американской ассоциации диетологов (ADA) Тоби Смитсон (Toby Смитсон). — Мало того, что мы не уделяем должного внимания процессу вдумчивого приема пищи, таким образом мы еще и подвергаем свое здоровье большой опасности ».

Оказывается, банальное недомогание в виде слабости, утомляемости и насморка могут быть вызваны теми бактериями, которые живут на клавиатуре и рабочем столе. И мы сами приглашаем и провожаем их в свой организм вместе с пищей, которую употребляем без отрыва от мониторов.

Мало кто ежедневно вытирает клавиатуру и рабочую поверхность, тем более с дезинфицирующим средством. Однако мы каждый день моем кухонные стол, раковину и прилегающие к ним области, поскольку понимаем, что они постоянно контактируют с пищей. Не пора ли начать заботиться и о чистоте рабочего места?

Тоби Смитсон рекомендует ежедневно использовать влажные антибактериальные салфетки для очистки клавиатуры компьютера и части стола вокруг него. Также он призывает нас мыть руки теплой водой с мылом перед каждым приемом пищи и после.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий