11142012Заголовки:

Плохое настроение по утрам — причины и решения

-->

Сегодня утром вы встали в скверном настроении? 60% населения полностью разделяет ваши эмоции, как выяснилось в ходе исследования.

Плохое настроение по утрам - причины и решения

Плохое настроение по утрам - причины и решения

Проведенное в Великобритании социологическое исследование показывает, что, по меньшей мере, два утра в неделю каждый человек ощущает себя скверно. При средней продолжительности жизни в районе 70 лет это составляет 6 292 дня, которые мы начинаем в плохом настроении.

Самой частой причиной этого настроения являются проблемы со сном. К примеру, слишком короткий ночной отдых, последовавший за долгим рабочим днем с переработками. 10% участников опроса признались, что размышления о предстоящей работе мгновенно портят им утреннее настроение. Делать ничего не хочется, ничто не радует.

При этом 25% опрошенных просыпаются в плохом настроении без всяких видимых причин — чисто автоматически. Впрочем, это настроение все-таки можно изменить в первые минуты после пробуждения. Так, треть опрошенных с успехом повышают настрой с помощью горячего душа (он прогоняет сонливость), кофе или чая. Многим для этого достаточно увидеть за окном прекрасную погоду. 50% заявили, что сама мысль о чашке горячего кофе по утрам уже заставляет их смотреть на мир с чуть большим оптимизмом.

«Все мы время от времени просыпаемся в скверном расположении духа, — говорит Тина Симпсон из компании Triton Showers, заказавшей опрос. — Но все-таки пройти за свою жизнь больше чем через 6 000 безрадостных пробуждений — это слишком много. Огромное количество людей чувствует себя утром плохо из-за ерунды: в холодильнике нет молока для кофе, за окном льет дождь. Когда приходится о чем-то спорить с членами семьи, то настроение падает еще ниже. Конечно, нужно стараться взять свой настрой под контроль и учится радоваться жизни».

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий