Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку

Ноябрь 23, 2013 13:47
-->

Пример-министр Украины Николай Азаров заявил, что он готов уйти в отставку, если его доводы о том, что Украине рано в Евросоюз безосновательны.

Пример-министр Украины Николай Азаров заявил, что он готов уйти в отставку, если его доводы о том, что Украине рано в Евросоюз безосновательны.

Николай Азаров заявил, что если его доводы о том, что Украина по экономическим соображениям не может подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, окажутся безосновательными, то он готов подать в отставку.

Напомним, что премьер Украины завил, будто если Украина подпишет договор, который планировалось рассмотреть на следующей неделе, то для Украины это будет означать полный отказ от сотрудничества с Россией.


Николай Азаров заявил, что все предприятия, которые так или иначе сотрудничали с Россией будут закрыты, а Украина потеряет огромный процент от товарооборота со своим самым большим соседом.

При этом Николай Азаров говорил, что он обращался к Евросоюзу за финансовой помощью, однако те ему отказали.

А тем временем Евросоюз уже сделал заявление, что не отказывал в финансовой поддержке Украины:

В Евросоюзе опровергают заявления правительства Азарова — о непредоставлении Украине необходимой финансовой помощи. Об этом заявил комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Европосадовець подчеркнул: в ЕС дали четкий сигнал — после подписания соглашения об ассоциации объемы помощи украинской экономике будет увеличен.

«Не надо нас обвинять в недостаточном внимании к потребностям украинцев», — отметил Фюле.

Напомним, накануне в общении со СМИ еврокомиссар заявил, что соглашение об ассоциации могут подписать. Впрочем, на следующей неделе в Вильнюсе, а на саммите Украина-ЕС через несколько месяцев. Его планируют провести в феврале следующего года — или уже весной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->