11152012Заголовки:

Приступы голода: как с ними бороться

-->

Часто бывает так, что нам нестерпимо хочется съесть что-то и мы, как правило, с вожделением смотрим на гамбургеры, чипсы и стейки. Хотя они могут оказаться, мягко говоря, не слишком полезными для нашего здоровья.

Немецкие ученые рассказали, как правильно воспринимать сигналы нашего организма.

Немецкие ученые рассказали, как правильно воспринимать сигналы нашего организма.

Как утверждают исследователи, каждый второй житель нашей планеты регулярно испытывает острейшие приступы голода. Кто-то «заедает» шоколадкой или большим сэндвичем стресс или плохое настроение. Однако зачастую желание съесть «вредный» продукт объясняется нехваткой тех или иных полезных веществ в организме.

Речь идет о конкретных витаминах и минералах. Важно понимать, что если вам нестерпимо хочется съесть шоколадку или проглотить пару кусков пиццы, это еще не значит, что ваше тело требует от вас именно этого! Как же найти правильную замену фастфуду и другим не самым полезным продуктам?

Если вы испытываете сильное желание съесть гамбургер или стейк, значит в вашем организме, скорее всего, не хватает железа. Вместо них лучше съесть что-нибудь с большим содержанием бобовых, шпината или же сделать себе порцию овсяных хлопьев с молоком.

Хочется шоколада, пастилы и конфет? Вы испытываете нехватку сахара. Замените мармелад и пирожные сухофруктами — в них, помимо прочих полезных элементов, много калия. Сладкоежки часто страдают и от нехватки цинка, в изобилии содержащегося в орехах, особенно кешью, а также в подсоленных семечках и устрицах. Последние, правда, доступны далеко не каждому.

Наконец, любителям соленых чипсов и сухариков рекомендуется выпить солоноватой воды и съесть полбанки оливок, содержащих необходимый вам натрий.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий