Репетиторство — отличная возможность заработка для студентов

Июль 23, 2013 13:59
-->

Репетиторство — отличная возможность заработка для студентов

На сегодняшний день репетиторство является едва ли не самым выгодным видом заработка для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях. Логика популярности данного вида деятельности среди студентов довольно проста: если ты обучаешь кого–то, потому что ты сам хорошо в чем–то обладаешь знаниями и имеешь определенные навыки, то можно выработать в себе педагогические способности и иметь неплохой заработок благодаря частным урокам. Известны примеры, когда такая форма заработка являлась едва ли не единственным средством финансирования студентов. Тем не менее, стать репетитором решается далеко не каждый студент, ведь для работы преподавателем нужен набор определенных навыков, задатки к которым есть далеко не у каждого человека.

Репетиторство может являться основной формой заработка для студента только тогда, когда он сам заинтересован в процессе обучения, ведь для преподавательской деятельности ему придется и самому овладевать новыми знаниями. К примеру, нужно будет узнать азы человеческой психологии, ведь только так можно будет наладить контакт с учеником. Еще одним важным моментом является наличие представления о теории преподавания. Перед тем как начать частные уроки, студент обязательно должен ознакомиться с формами и приемами правильной подачи материала.

Репетиторство среди студентов также является популярным явлением в тех городах, где имеется дефицит качественных преподавателей школ и вузов. К примеру, вам придется серьезно потрудиться, чтобы найти репетитора в Перми. За отсутствием альтернативных вариантов, родителям часто приходится обращаться за помощью к студентам. Бывает так, что преподаватель из вуза, который дает частные уроки, ввиду отсутствия времени в рабочем графике, может порекомендовать кого–то из своих успешных студентов в качестве репетитора. Случается, что и сами студенты обращаются к преподавателям в поиске учеников для дополнительных занятий. Известны прецеденты, когда преподаватели получали процент от заработка своих студентов только за то, что помогли им найти ученика для дополнительных занятий.

На сегодняшний день школьная программа далеко не всегда может дать уровень знаний, необходимый для формирования конкурентоспособного абитуриента. Существует и другой вариант, когда объем учебного материала настолько большой, что усвоить его в отведенные временные рамки, попросту невозможно. Существование таких двух крайностей и является основополагающим фактором неуспеваемости детей в школе. В свою очередь, несмотря на весь негатив данного явления, кто–то видит в нем явную корысть и возможность заработка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>