Июнь 8, 2013 13:00
-->

Футбол. Отборочный тур Россия — Португалия 7 июня 2013

Россия - Португалия 7 июня 2013 видеообзор

Сборная России первый раз проиграла, правда с минимальным счетом 0:1, в отборочном этапе к чемпионату мира-2014.

Несмотря на весьма уверенную игру нашей команды, победу праздновала сборная Португалии. Единственный мяч на девятой минуте после подачи со штрафного Мигеля Велозу забил Элдер Поштига.

Стоит отметить, что вскоре после гола словенский арбитр Дарио Скомина обязан был дать пенальти в ворота хозяев за игру рукой защитника Фабио Коэнтрау, однако не сделал этого.

Во- втором тайме наша команда имела несколько отличных моментов, чтобы спасти игру. Даже забила, однако сделала это (забил Владимир Быстров) из офсайда.

В результате сборная Португалии лидирует в группе F с 14 очками, россияне на втором месте с 12 баллами. При этом португальцы сыграли в группе семь матчей, а наша команда только пять. Это означает, что Россия по-прежнему остается лидером группы по потерянным очкам.

Свой следующий матч сборная России проведет 14 августа на выезде против сборной Северной Ирландии.