Специалист «напрокат»

Апрель 18, 2013 10:28
-->

Специалист «напрокат»

Практически во всех сферах бизнеса приходится брать во внимание конкуренцию и отдавать силы и финансы на стратегическое развитие проектов. На этом фоне возможность передачи некоторых неосновных функций на реализацию внешним исполнителям становится наиболее эффективным методом укрепления позиций на рынке. Благодаря аутсорсингу появляется возможность сокращать издержки, концентрироваться на расширении бизнеса и существенно улучшать качество выполнения основных задач.

Действительно, аутсорсинг – это существенная поддержка бизнеса. Однако необходимо четко знать и понимать, как правильно им пользоваться. На каких условиях, при каких ситуациях и для чего следует привлекать внешних помощников.

Наиболее востребовано IT-обслуживание, аутсорсинг бухгалтерских услуг. Так, например, любая компания, оказывающая бухгалтерские услуги может похвастаться коллективом профессиональных бухгалтеров, умеющих работать с программой 1С бухгалтерия.

Не менее популярно предоставление услуг временного персонала, например, для тестирования сотрудников, обучения и оценки персонала, для ведения складской и логистической деятельности.

Сегмент рынка, ориентированный на услуги временного персонала, развивается с высокой динамикой. Использование временных работников позволяет не увеличивать штат сотрудников. А это значит, что ресурсы бухгалтерии не оттягиваются на расчет зарплаты временным сотрудникам. Не нужно делать налоговых отчислений, да и отдел кадров свободен от ведения кадровых дел. Обучение временных работников также возложено на аутсорсинговую компанию, что экономит время заказчика и снижает его затраты.

Профессиональные аутсорсеры оказывают серьезную помощь при возникновении нестандартных ситуаций, с которыми предприятие своими силами не может справиться. Существует множество примеров, когда уход бухгалтера перед самым отчетным периодом или возникновение судебных тяжб, споров с контрагентами, могли привести к тяжелым последствиям, если бы не вмешательство представителей аутсорсинговой компании. Причем оплата их услуг обходилась куда дешевле, нежели те материальные затраты, которые грозили компании в назревавших ситуациях.

Отметим, что аутсорсинговые компании характеризуются высоким профессионализмом и использованием наиболее прогрессивных технологий. У них такой вопрос, как купить программу 1с или выполнить расчеты вручную, естественно, не возникает.
На рынке образовательных услуг также появилось немало подобных компаний. Ведение курсов иностранных языков, бизнес-тренингов, проведение диагностики персонала – все это чрезвычайно востребованные услуги. Учебные заведения получили возможность отстоять свое место на рынке образования, приглашая лучших преподавателей и наполняя свои программы новыми занятиями.

Привлечение преподавателей на правах аутсорсинга позволяет экономить на оплате штатных работников. Помимо качественного преподавания, учебное заведение получает приток новых методов обучения и всегда располагает информацией о новых веяниях и событиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>