11142012Заголовки:

Свой юбилей Эдита Пьеха начала отмечать, выстрелив из пушки

-->

31 июля 75 лет исполняется легендарной певице, одной их звезд советской эстрады  Эдите Станиславовне Пьехе.

Свой юбилей Эдита Пьеха начала отмечать, выстрелив из пушки

Свой юбилей Эдита Пьеха начала отмечать, выстрелив из пушки

Отмечать торжественную дату певица начала еще накануне, и довольно необычно. Она выстрелила из пушки, которая установлена на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Существует традиция, по которой ровно в полдень каждый день этот выстрел производят специальные службы. Однако право  почувствовать себя канониром предоставляется также  почетным гражданам и гостям Санкт-Петербурга, выдающимся деятели культуры, звездам спорта и т.д.

Эдита Пьеха появилась на бастионе за четверть часа до выстрела. Ожидавший там звезду офицер провел необходимый инструктаж, и ровно в 12 часов пополудни Пьеха выстрелила из пушки. Очевидно, настолько сильного грохота она не ожидала, потому что испуганно вскрикнула, однако практически сразу же вновь улыбнулась.

Использованной гильзе со специальной гравировкой изобретательная певица сразу нашла применение — она стала вазой для букета, который ей презентовали.

Внизу, у бастиона, спустившуюся певицу с радостью приветствовали туристы и поклонники, которые собрались на ее юбилейный концерт. Многи их низ специально приехали из других городов.

А затем, спустившись с бастиона вниз, певица была встречена аплодисментами многочисленных туристов и поклонников, приехавших на ее юбилейный концерт со всех уголков страны.

С днем рождения,  Эдита Станиславовна!

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий