10292012Заголовки:

У робота Affetto появились руки и туловище

Ученые университета Осаки в Японии вот уже более полутора лет работают над проектом Affetto.

У робота Affetto появились руки и туловище

У робота Affetto появились руки и туловище

Данный проект посвящен созданию человекоподобного робота, который должен максимально детально повторить движения и внешний вид своего прообраза, а именно человека. В своей работе ученые сосредоточились не на взрослом человеке, а на ребенке, что отличает этот проект от большинства ему подобных.

Один из ранних прототипов робота, которого японские ученые впервые представили, включал одну только голову и гибкое «кожное» покрытие. За время проекта ученые добавили машине еще одну часть механического организма — отныне у Affetto есть туловище до пояса и есть руки. Таким образом, конструкция робота дополнилась 20 пневматическими приводами, позволяющими машине свободно двигать спинным и шейным отделами и руками.

Ученые пока не успели создать для всего корпуса робота покрытие из уретанового эластомера и ограничились лишь имеющимся «кожным» покрытием для головы. На демонстрации все, что расположено ниже нее, спрятали под детской одеждой.

Авторам проекта интересно влияние среды на рост младенца. Создатели робота также уверены, что он будет полезен для изучения моторики человека в раннем возрасте. Для того же, чтобы максимально правильно воспроизвести все эти внешние условия, робот должен быть очень похожим на человека и обладать мягкой поверхностью тела, а также относительно богатой мимикой.

 

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий