10292012Заголовки:

В Японии из-за наводнения готовят к эвакуации более четверти миллиона человек

Власти Японии приняли решение об эвакуации 400 тысяч человек на острове Кюсю на юго-западе страны из-за угрозы наводнений.

В Японии из-за наводнения готовят к эвакуации более четверти миллиона человек

В Японии из-за наводнения готовят к эвакуации более четверти миллиона человек

Как сообщает Agence France-Presse, в обязательном порядке эвакуируют около 260 тысяч граждан. Для остальных решение носит рекомендательный характер.

Обязательной эвакуации подлежат жители севера третьего по величине острова в Японии. Многие реки в этом регионе вышли из берегов.

Согласно сведениям японских метеорологов, в субботу, 14 апреля, осадки выпадали со скоростью до 11 сантиметров в час, что привело к угрозе затопления жилых районов и схода оползней.

По последним данным, из-за продолжающихся третий день подряд дождей на юго-западе Японии погибли или пропали без вести не менее 29-ти человек. Наибольшее число жертв — 19 человек — зарегистрировано в окрестностях города Асо в префектуре Кумамото, где за три дня выпало 75 сантиметров осадков. Всего подтверждена гибель 20-ти человек, девять считаются пропавшими без вести.

В префектуре Фукуока на Кюсю сошло уже более 180 оползней, смыто три моста и пострадало около 820 домов.

Напомним, в различных районах префектур Кумамото и Оита за полдня выпало до месячной нормы осадков. Около 50 тысяч человек получили от властей указание об эвакуации из-за опасности затопления.

 

 

По материалам: ua.korrespondent.net

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий