11142012Заголовки:

Ученые доказали — счастье делает людей бедными

-->

Люди, которые в юности считают себя счастливыми, позже имеют более низкий уровень дохода, чем их менее довольны жизнью сверстники.

Доказано: счастье делает людей бедными.

Доказано: счастье делает людей бедными.

Статья под названием «Слишком много счастья может сделать вас несчастными» с  результатами исследования психолога Эдварда Динера появилась в начале апреля в газете Washington Post.

Динер и его коллеги начали опрос молодых американцев еще в 1976 году. Как оказалось, те, кто в студенческие годы считали себя абсолютными счастливчиками, до 30-летнего возраста зарабатывали в среднем на 3500 долларов меньше тех, кто был менее доволен своей жизнью.

Ученый предполагает, что люди из первой группы спокойнее относятся к жизненным трудностям и реже испытывают необходимость менять работу и получать дополнительное образование, а потому их доход в основном ниже. К тому же, как показывает исследование, довольные жизнью люди чаще уходят из университета, так и не получив диплом.

Ранее сообщалось, что половина трудоустроенного населения Украины считает свою карьеру удачной (12% ответили, что их карьера «однозначно успешная», 38% — «скорее успешная карьера»). В то же время более четверти опрошенных недовольны своей карьерой (21% «скорее недовольны» и 5% — «однозначно недовольны»).

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий