11142012Заголовки:

Ученые назвали лучший напиток для завтрака

-->

Согласно последним исследованиям американских ученых оптимальным вариантом напитка для завтрака является апельсиновый сок. Он способствует омоложению организма, помогает избежать ожирения и многих других болезней.

Ученые назвали лучший напиток для завтрака

Ученые назвали лучший напиток для завтрака

Эндокринологами из Университета Баффало (США)  был проведен эксперимент, участниками которого стали  30 человек  возрастом  20-40 лет. Всем участникам эксперимента давали одинаковые блюда на завтрак  (сэндвич с колбасой, омлет и картофель). единственным различием были напитки -  треть участников эксперимента получала сладкую воду,  треть — обычную воду, а еще треть — апельсиновый сок.

Через один, три и пять часов у всех участников эксперимента взяли анализы крови. Его результаты показали, что оптимальным напитком для завтрака является именно апельсиновый сок.  Во-первых, у людей, которые пили на завтрак именно его, в крови был намного более низкий уровень глюкозы. Во-вторых, уровень химических веществ, способствующих выработке иммунитета, был наоборот повышен.

Ученые пришли к выводу, что апельсиновый сок обладает рядом особенностей, которые делают его хорошей профилактикой заболеваний сердечно-сосудистого спектра, нарушения обмена веществ и ряда других проблем. Кроме того, апельсиновый сок является хорошим антиоксидантом и помогает затормозить в организме воспалительные процессы.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий