11132012Заголовки:

В космосе обнаружены молекулы сахара

-->

Впервые ученые обнаружили молекулы сахара на орбите вокруг молодой звезды в космическом пространстве.

 

В космосе обнаружены молекулы сахара

В космосе обнаружены молекулы сахара

Никогда успех не был таким сладким для группы астрономов обсерватории ALMA. Найти элементы удалось с помощью мощных телескопов в северной части Чили. Дело в том, что эти молекулы могут содержать сведения о формировании жизни на Земле. Они утверждают, что glycolaldehyde или как еще его называют «галактический сахар», не так уж и отличается от сладкого продукта, который добавляют к кофе и является ключевым компонентом ДНК.

Райнер Мауерсбергер, астроном ESO (европейской научной обсерватории): «Молекулу сахара обнаружили на орбите молодой звезды, которая сейчас в таком же возрасте, как и было Солнце, когда формировалась наша планета Земля. Это открытие может дать ответ на один из ключевых вопросов науки».

Тот факт, что эти молекулы заметили во время падения в сторону звезды, свидетельствует о возможности существования и других элементов жизни на планетах вокруг звезды.

Для астрономов, такие детали — это возможность понять, как стала существовать наша планета и есть ли жизнь на других небесных телах.

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий