11072012Заголовки:

В Ливии убит посол США Кристофер Стивенс

-->

Посол США в Ливии Кристофер Стивенс, а также трое других сотрудников американской дипломатической службы были убиты в результате ракетного нападения во вторник на востоке страны, в Бенгази.

В Ливии убит посол США Кристофер Стивенс

В Ливии убит посол США Кристофер Стивенс

Вооруженные демонстранты напали на консульство США во вторник в Бенгази на востоке Ливии в знак протеста против фильма, который оскорбляет ислам.
Они стреляли в воздух, прежде чем он вошел в здание, — рассказал сайту OperKor.Net Ванис Аль-Шареф, заместитель министра внутренних дел Ливии министром и ответственный за восточный регион страны.

Один из свидетелей сообщил, что десятки демонстрантов напали на консульство, а затем подожгли его. Другой свидетель сказал, что он услышал выстрелы вокруг здания. Он добавил, что вооруженные люди блокировали дороги, ведущие к консульству. По его словам, среди нападавших были салафиты, последователи движения, которые призывают к возвращению к истокам ислама.

Фильм, который стал предметом протеста в Каире и в Ливии можно увидеть на YouTube. Он показывает пророка Мухаммеда и отвечает на вопросы о том, настоящий ли он посланник от Бога.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий