В Норвегии акробатический трюк чуть не закончился трагедией + Видео

Октябрь 18, 2012 12:22
-->

Трагедией едва не закончился акробатический трюк в Норвегии. Местный экстремал Ричард Хенриксен сорвался в пропасть глубиной в тысячу двести метров. Он выжил, вовремя раскрыв парашют.

В Норвегии акробатический трюк чуть не закончился трагедией

В Норвегии акробатический трюк чуть не закончился трагедией

Инцидент произошел во время съемок цикла документальных программ о спорте. Хенриксон, хирург по образованию и спортсмен-любитель должен был выполнить серию упражнений на турнике, а потом — прыгнуть со скалы с парашютом. По команде режиссера — он начал выступление, когда неожиданно спортивный снаряд сорвался с креплений и вместе со спортсменом полетел в пропасть. Сорвиголова спасся только благодаря тому, что в падении успел сгруппироваться и дернуть за кольцо парашюта. На землю он приземлился невредимым.

Ричард Хенриксен, экстремал: «Я услышал, как в опорах что-то треснуло, и через мгновение я уже летел вниз. Лишь поздно ночью, укладывая детей спать, осознал, что если бы не счастливое стечение обстоятельств, мои маленькие детки сейчас уже были бы сиротами».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>