В Санкт-Петербурге аварийно сел Ан-148

-->

В Петербурге в аэропорту «Пулково» совершилаварийную посадку пассажирский самолет Ан-148. Воздушное судно, у которого отказал один из двигателей, следовало рейсом из немецкого Гамбурга.

В Санкт-Петербурге аварийно сел Ан-148

В Санкт-Петербурге аварийно сел Ан-148

Незадолго до посадки члены экипажа поняли, что самолет придется садить в аварийном режиме, после чего приняли решение выработать топливо и зайти на посадку. К счастью, в результате авиапроисшествия никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, передает РБК.

Как сообщалось, похожий инцидент произошел в Ростове-на-Дону 2 марта. Тогда в местном аэропорту совершил аварийную посадку Boeing-737, у которого во время полета произошла разгерметизация салона.

Самолет выполнял рейс Ростов-на-Дону - Дубай. Сразу после взлета экипаж сообщил о том, что салон самолета не загерметизировался. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. При посадке никто из пассажиров не пострадал. Всего на борту лайнера находились 114 пассажиров и восемь членов экипажа.

20 февраля, самолет А-320, на борту которого летел молодежный состав хоккейной команды «Донбасс», вернулся в аэропорт Красноярска из-за неисправности рулевого механизма.

Это был специально арендованный рейс для хоккеистов украинской молодежной команды «Донбасс» и сопровождающих. На борту находилось 30 человек.

По предварительным данным, причиной происшествия стал отказ цилиндра управления реверсом.

 

Теги: ,


--> --> Яндекс.Метрика