11132012Заголовки:

В сентябре в Украину привезут уникальную Библию Дали с драгоценными камнями

-->

Начал работу сайт www.bibledali.com.ua, с помощью которого можно оставить предварительную заявку на коллекционное издание.

В сентябре в Украину привезут уникальную Библию Дали с драгоценными камнями

В сентябре в Украину привезут уникальную Библию Дали с драгоценными камнями

Книга объемом 900 страниц должна появиться осенью лимитированным тиражом в 500 экземпляров (причем повторных публикаций в будущем не будет).

Каждый том будет иметь свой уникальный номер, подтвержденный сертификатом. Обложка из натуральной кожи украшена золотым отливом с подписью Дали, в которую инкрустирован бриллиант и другие драгоценные камни.

Том весом 15 кг упакован в специальный ящик из дерева и кожи. Уникальные репродукции литографий Дали отпечатаны в 7 цветах (обычно в полиграфии используется четырехцветная печать).

Библия Дали — книга с почти полувековой историей, которая началась с идеи итальянского коллекционера Джузеппе Альбаретто оформить Писание работами Сальвадора Дали. Сюрреалист откликнулся на это предложение и создал серию из 105 графических произведений, изображавших известные библейские сцены.

Оригинальное издание Библии Дали было выпущено в 1967 году издательством Rizzoli, причем специальный экземпляр (в белой коже и золоте) был подарен Папе Римскому — церковь благословила на оформление Библии одного из самых провокационных художников своего времени.

В 1990 году обновленную версию Библии Дали выпустило немецкое издательство Weltbild. Осенью прошлого года издательство Ikar, входящее в концерн Bertelsmann, выдало чешскую и словацкую версии Писания. По одному экземпляру книги находятся в коллекции президента Чехии Вацлава Клауса и председателя Чешской католической церкви Доминика Дуке.

Стоимость оригинального итальянского издания Библии сейчас достигает на аукционах отметки в 75 000 долларов. Чешское издание стоило около 4200 долларов.

Как ожидается, презентация Библии Дали состоится в Украине в конце сентября.

 
По материалам: ridna.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Один ответ to "В сентябре в Украину привезут уникальную Библию Дали с драгоценными камнями"

  1. ТЕТЯНА:

    Мені дуже б хотілося прочитати Біблію Далі. Не кожного дня випадає можливість побачити і прочитати таку рідкісну книгу. Особливо я хотіла б глянути на художні роботи Сальвадора Далі.

Оставить комментарий

Отправить комментарий