11142012Заголовки:

В США ширится «новый СПИД»

-->

Эпидемиологи предупреждают, что в Центральной Америке, Боливии, Колумбии, Мексике быстро распространяется опасная инфекция. Болезнь Шагаса, которая приводит к увеличению сердца и толстой кишки человека и очень похожа на ВИЧ. Она имеет длительный инкубационный период, заболевание передается при переливании крови, а возможность лечения инфицированных очень мала, практически нет шансов на излечение.

В США ширится "новый СПИД"

В США ширится "новый СПИД"

На данный момент смертельный вирус заразил около 8 миллионов человек, 300000 из них живут в Соединенных Штатах. Болезнь Шагаса передается также через укус клопов. Беда в том, что лекарство от этой болезни эффективны лишь только на ранних стадиях ее развития.

В первые два месяца отсутствуют симптомы. В редких случаях, наличие паразитов в крови обуславливает бледность, головную боль, повышение температуры, увеличение лимфатических узлов, мышечные боли, одышка, боль и припухлость в области груди и живота.

Очень часто первым видимым проявлением «нового СПИДа» являются поражения кожи и/или багровый отек век одного глаза в сочетании с преаурикулярным лимфаденитом (симптом Романа). После этого, паразиты «исследуют» человеческий организм и сосредоточиваются в определенных его частях, очень часто в толстой кишке, пищеводе и сердце.

Раз и навсегда избавиться от болезни Шагаса нельзя. Эти препараты еще не изобрели, но те которые доступны на данный момент, только снижают риск смерти.

Чтобы предотвратить болезнь, необходимо: избегать мест, где обитают клопы, обрабатывать одежду и помещения специальными средствами, с осмотрительностью относиться к переливанию крови в странах, относящихся к группе риска.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий