11152012Заголовки:

Ветеринары получили разрешение на использование кетамина

-->

Президент Виктор Янукович подписал закон № 4617-VI «О внесении изменений в закон Украины« О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах» (относительно предоставления физическим лицам, которые осуществляют медицинскую и ветеринарную практику, возможности использовать в работе наркотические средства).

Ветеринары получили разрешение на использование кетамина

Ветеринары получили разрешение на использование кетамина

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно закону, физическим лицам-предпринимателям, которые имеют лицензию на осуществление медицинской или ветеринарной практики, предоставляется право на получение лицензии на хранение, перевозку, приобретение, использование, уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, включенных в таблицы II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Как сообщалось ранее, 12 января 2011 года Верховная Рада приняла законопроект № 9021, которым разрешила физическим лицам-предпринимателям, которые осуществляют медицинскую и ветеринарную практику, использовать в работе наркотические средства.

Кетамин является наиболее распространенным средством, используемым в ветеринарной практике для наркоза.Запрет на его использование вызвал волну протестов ветеринаров и любителей животных.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий