11152012Заголовки:

Харьков: готовится к подписи обращение к ПАСЕ об освобождении Тимошенко

-->

Харьков: готовится к подписи обращение к ПАСЕ об освобождении Тимошенко

Харьков: готовится к подписи обращение к ПАСЕ об освобождении Тимошенко

Харьков: готовится к подписи обращение к ПАСЕ об освобождении Тимошенко

Наталия Королевская и Евгений Суслов, народные депутаты Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), поддерживают инициативу гражданских лидеров рамках реализации Манифеста гражданской солидарности обратиться к ПАСЕ. Подписать Обращение запланировано в Харькове – во время митинга у стен Качановской колонии.

10 февраля  в Харькове, около стен Качановской  колонии в качестве следующего  шага по реализации Манифеста  гражданской солидарности, подписанного 22 января, ВГО «Вперед!» проведет митинг. Во время митинга, в рамках Манифеста, планируется подписать Обращение граждан Украины к Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) с призывом предоставить статус политических заключенных Юлию Тимошенко, Юрия Луценко. Также в Обращении выдвигается требование к украинской власти освободить лидеров оппозиции и дать им возможность принимать участие в парламентских выборах 2012 года – в соответствии с резолюцией ПАСЕ.

По словам Наталии Королевской, ранее она и Евгений Суслов подписали Манифест гражданской солидарности с лидерами гражданских движений и сегодня считают своим долгом вместе с ними бороться за освобождение лидеров украинской оппозиции. «Мы приняли решение подписать Обращение к ПАСЕ. Призываем и других оппозиционных политиков поддержать инициативу общественности и подписать данное Обращение», – заявила она.

Кроме этого, Наталия Королевская и Евгений Суслов во время пребывания в Харькове планируют попасть на территорию на Качановской колонии. Ранее лидер УСДП обратилась к начальнику следственного отдела СБУ в Харьковской области с просьбой разрешить ей встречу с Юлией Тимошенко.

Также в этот день народные депутаты примут участие в круглом столе на тему «Права человека как основа украинской государственной политики», который состоится в помещении Харьковского экономико-правового университета. К участию в нем приглашены лидеры общественных организаций, правоведы, адвокаты и правозащитники.

Ранее сообщалось, что письмо с призывом подписать  Обращение к ПАСЕ было разослано лидерам партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре, а также «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко и лидеру «Удара» Виталия Кличко.

Напомним, 22 января 2012 года лидеры гражданских  движений, а также Наталия Королевская (УСДП) и Николай Катеринчук («Европейская партия Украины»), подписали Манифест гражданской солидарности. Также к Манифесту присоединился лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко.

http://obozrevatel.com

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий