11152012Заголовки:

Японской нации грозит исчезновение

-->

Японские демографы обеспокоены темпами снижения рождаемости в стране: если тенденция сохранится, вскоре нация может вымереть.

В Японии резко падает рождаемость

В Японии резко падает рождаемость

Японские ученые представили демографический прогноз, по которому японская нация теоретически может исчезнуть с лица Земли уже через тысячу лет — из-за снижения рождаемости.

«По данным ученых из города Сендай, нынешняя численность детей до 14 лет составляет 16,6 млн человек и сокращается на одного ребенка каждые 100 секунд. По этой логике, через тысячу лет детей в Японии не останется вообще», — пишет The Times.

Как подтвердил профессор экономики из Университета Тохоку Хироси Есида, если темпы падения рождаемости сохранятся, к празднованию национального Дня детей 5 мая 3011 в Японии останется только один ребенок. «Но через 100 секунд не будет ни одного ребенка», — добавил он.

Кстати, если верить составленной недавно «карте вымирания человечества», украинцы переживут японцев лишь на 200 лет. По предположению ученых, Украина вымрет в промежутке с 3000 до 3299, а Россия в 2888 году, т.е. через 800 лет.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий