11162012Заголовки:

5 эмоций, вредящих здоровью

-->

Залогом здоровья является не только  правильное питание, занятия  спортом и отказ от вредных привычек, но и общее  эмоциональное состояние человека. Некоторые эмоции способны нарушить наше душевное равновесие и  лишить нас жизненных сил.

5 эмоций, вредящих здоровью

5 эмоций, вредящих здоровью

На протяжении  пяти лет австрийские ученые, специализирующиеся на психосоматике, занимались изучением влияния  отрицательных  эмоций на  здоровье человека. Ученые вновь подтвердили тот факт, что быть счастливым  крайне полезно  для здоровья .

5 эмоций, наиболее  вредных для здоровья эмоций

Жадность. Нежелание быть щедрым вызывает заболевания  ЖКТ и может спровоцировать булимию и анорексию.

Ревность. Ревнивые люди страдают от гормональных расстройств в связи с  уменьшением выработки полового гормона  тестостерона.  Исследования австралийских ученых  показали, что ревнивые мужчины чаще становятся  импотентами, а ревнивые женщины  зачастую  бесплодны и страдают от снижения сексуального влечения. Кроме того они подвержены  депрессии и  синдрому хронической усталости.

Зависть. Завистливые люди подвергают свой организм тяжелому стрессу и рискуют получить инфаркт  в 2,5 раза чаще людей, умеющих радоваться успехам других!

Жалость. Эта эмоция приводит к увеличению  выработки  гормона ацетилхолина, избыток которого провоцирует  заболевания печени. Кроме того жалостливое отношение к себе приводит к снижению уровня сахара в крови и нарушает пищеварение.

Чувство вины. Злость на себя ослабляет иммунитет и открывает путь к  простудным и инфекционным заболеваниям и  даже онкологии. Поэтому, научитесь прощать себя и будите здоровым.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий