НАТО хочет восстановить отношения с Россией, несмотря на скандал с ракетами

Декабрь 2, 2012 19:29
-->

НАТО хочет восстановить отношения с Россией, несмотря на скандал с ракетами

Министры иностранных дел НАТО, встречаясь в первый раз на следующей неделе, так как Россия назначила нового посла в военный союз, надеются на улучшение отношений с Москвой, несмотря на свежий скандал по поводу планов России отправить зенитные ракеты в Турцию.

Представитель НАТО сказал, что встреча будет направлена ​​на то, чтобы «оживить» отношения с Россией — чье сотрудничество необходимо как для помощи в окончании конфликта в Сирии так и помощи в выводе большинства иностранных войск из Афганистана к концу 2014 года.

На встрече во вторник и среду также обсудят финансирование Афганистана после 2014 года, а также ожидается визит министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Хар.

Напомним, что Россия назначила нового посла в НАТО в октябре, после 10-месячного перерыва в отношениях, породив надежды на улучшение связей, которые стали напряженными после того как США и НАТО объявили о планах построить противоракетный щит в Европе, а также бомбардировок НАТО в Ливии в прошлом году.

НАТО и Россия, однако, всё ещё не пришли к однозначному решению по поводу того как положить конец 20-месячному восстанию в Сирии. Россия наложила вето на резолюции Совета Безопасности ООН, направленные на усиление давления на президента Сирии Башара аль-Асада уйти в отставку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>