Опрос в США: Большинство американцев опасаются за мир в следующем году

Декабрь 25, 2012 14:59
-->

Опрос в США: Большинство американцев опасаются за мир в следующем году

Семьдесят два процента республиканцев боятся о своём будущем в 2013 году, и 79 процентов всех опрошенных находятся в состоянии страха за мир. Об этом написал Washington Post в соответствии с опросом, который был проведен ранее. Это существенное увеличение недовольных из Республиканской партии по сравнению с 2006 годом, когда только 20 процентов сказали, что они боятся об их личном будущем. Пятьдесят четыре процента республиканцев боялись о своих личных перспективах после того, как демократ Барак Обама победил на президентских выборах в 2008 году.

В отличие от республиканцев демократы настроены положительно, и почти 75% смотрят на своё будущее с оптимизмом.

В целом, 53 процентов американцев говорят, что их ждёт счастливый 2013 год, однако почти 50 процентов переживают за состояние мира на планете в целом. Пока что на лицо тенденция, которая представляет собой снижение оптимизма по сравнению с 4-ёх летней давностью, когда президент Обама готовился вступить в должность, и когда 63 процентов сказали, что они были полны надежд относительно своего будущего.

Среди основных причин падения показателей, которые были приведены социологами были: затяжная рецессия и слабое восстановление экономики, и опасения по поводу экономики, которая будет всё больше погружаться в проблемы, если лидеры Вашингтоне не смогут прийти к соглашению по бюджету. Более чем три четверти опрошенных говорят, что экономика все еще находится в стадии рецессии, несмотря на некоторые признаки улучшения. Около 53 процентов говорят, что, основываясь на собственном опыте, экономика начала восстанавливаться, хотя и слабо.

В то время как 55 процентов опрошенных с оптимизмом смотрят на политику президента Обамы в свой ​​второй срок, 51 процентов пессимистичны по поводу способности Обамы и Конгресса республиканцев работать вместе. Обама и лидеры Конгресса ведут переговоры, чтобы найти компромисс, который позволил бы избежать автоматического повышения налогов и сокращения расходов, которые планируется начать с 1 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>