11162012Заголовки:

Автобус столкнулся с грузовиком в Китае — 24 человека погибли

-->

В результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком сегодня утром на территории провинции Аньхой в Восточном Китае погибли 24 человека.

24 человека погибли в результате ДТП в Китае

24 человека погибли в результате ДТП в Китае

Еще 2 пострадавших, которых извлекли спасатели из разбитых автомобилей, находятся в больнице. Также подтверждена гибель водителя грузовика на месте происшествия, сообщает «Синьхуа».

Сколько пассажиров было в автобусе, пока неизвестно. На месте ведется расследование причин аварии. Магистраль, где случилось происшествие, пересекая провинцию Аньхой, соединяет провинции Цзянсу и Хэнань.

В январе на юге Китая автобус потерял управление на заснеженной дороге и упал с десятиметрового моста. Погибли, по меньшей мере, 16 человек. Ранее в провинции Хунань в результате столкновения тяжелого грузовика с пассажирским автобусом погибли 13 человек, еще 41 получили различные ранения. Трагедия произошла в районе Жонфен, когда многотонная машина, протаранив защитное ограждение, вылетела на полосу встречного движения, по которой в тот момент ехал междугородний автобус.

Дорожно-транспортные происшествия в Китае ежегодно уносят жизни около 70 тыс человек, примерно 300 тысяч человек получают травмы. Среди факторов риска — скорость, усталость, вождение в нетрезвом состоянии и плохое состояние дорог.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий