11072012Заголовки:

Более 6 лет «Киевстар» ждет государственную лицензию на 3G

-->

На протяжении 6 лет «Киевстар» ожидает, что государство предоставит компании лицензию на предоставление своим клиентам услуг мобильной связи третьего поколения, сообщила 16 июля на пресс-конференции в Киеве директор по корпоративным связям компании Жанна Пархоменко.

Более 6 лет «Киевстар» ждет государственную лицензию на 3G

Более 6 лет «Киевстар» ждет государственную лицензию на 3G

По ее словам, на сегодня компания вынуждена использовать технологии второго поколения — стандарт EDGE. «Мы все еще ждем от государства разрешение на использование Интернета 3-го поколения, но, к сожалению, пока этого не произошло», — отметила Жанна Пархоменко.

«Мы — единственная страна Европы, где до сих пор нет третьего поколения. В мире из-за этого удивляются … У меня не проходит и дня, чтобы в соцсетях не задавали вопрос, где ЗG», — добавила она.

Директор по маркетингу компании «Киевстар» Тарас Пархоменко отметил во время пресс-конференции, что за 2007-2011 годы компания инвестировала в телекоммуникационный рынок Украины 10 млрд грн, при этом заплатив государству 20,2 млрд грн налогов и сборов, и готова инвестировать еще дальше во внедрение технологий третьего поколения.

На вопрос, почему государство не выдает компании соответствующей лицензии, Жанна Пархоменко ответила, что этот вопрос следует адресовать соответствующим государственным органам.

 

 

По материалам: zaxid.net




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий