10282012Заголовки:

Фото. Новые столкновения в Сирии. Погибли более 37 человек

В Сирии в столкновениях противников режима Башара Асада с силами безопасности в пятницу, 27 января были убиты не менее 37 человек.

Протесты в Сирии. Фото Reuters

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на правозащитников и очевидцев.
Глава миссии наблюдателей в Сирии от Лиги арабских государств (ЛАГ) заявил, что со вторника репрессии против участников антиправительственных демонстраций значительно усилились — особенно в городах Хомс и Хама, а также на севере Сирии в провинции Идлиб.

Среди погибших есть женщины и дети.

По сообщению очевидцев, в м.Хама под танковым и минометным огнем погибли 15 человек. Правозащитники сообщают, что не менее 22 человек погибли в других городах. В частности, в г.Новая силы безопасности обстреляли похоронную процессию, погибли 12 человек. Впервые жертвами столкновений стали пять жителей Алеппо — крупнейшего города Сирии с двухмиллионным населением. Еще четыре человека погибли в Хомсе, погибли в результате столкновений возле Дамаска.

Государственное информационное агентство SANA сообщило, что «террористы» убили полицейского, а в результате взрыва, осуществленного мятежниками, погиб ребенок, несколько сотрудников служб безопасности, а также мирных жителей.
Сообщается, что за два дня в Сирии погибли более 100 человек. Вчера жертвы были зафиксированы в Хомсе, Хаме, Идлиб, Дера и Дамаске. В среду правительственные войска начали наступление на город Хама. По словам очевидцев, сирийские военные обстреляли город, используя тяжелые пулеметы, РПГ, артиллерию, а также боевые бронированные машины.

Отметим, сегодня Международный чрезвычайный фонд помощи детям ООН (Unicef) сообщил, что по состоянию на 7 января жертвами антиправительственных восстаний в Сирии стали 384 ребенка.
Совет Безопасности ООН в ближайшие часы, как ожидается, соберется на закрытое заседание, чтобы рассмотреть новый вариант резолюции по Сирии. Западные и арабские страны подготовили проект резолюции, осуждающей действия сирийских властей.

По материалам: http://gazeta.ua

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий