11162012Заголовки:

Из-за травли в соцсети школьница покончила с собой

-->

В Закарпатье школьники затравили свою одноклассницу в социальной сети и довели ее до самоубийства.

Школьницу затравили в соцсети

Школьницу затравили в соцсети

Родители, которые не пользуются интернетом, о том, что над ребенком издевались, узнали только после того, как она покончила с собой.

Мать 14-летней Алины предполагает, что оскорбительное страница в социальной сети от имени ее дочери появилась в начале марта.

«Ее фотографировали так, что понятно, что она не видела. Просто во дворе школы. Или  за партой  в наушниках. Потом подписывали разные пошлости», — рассказала мать Алла Фицай.

О том, что ее ребенка травили в сети, Алле рассказали родственники. Также они видели, что некоторые постыдные фотографии исчезли в день смерти, а саму страницу убрали уже после похорон.

Алинины одноклассники о странице слышали, но уверяют, что никто из них не видел.

Закарпатская милиция  принялась проверять соцсеть, когда проверять было уже нечего.

Связаться с администрацией самих соцсетей и уговорить их удалить обидные записи с чужой страницы нереально. Заставить их и интернет-провайдера раскрыть информацию об интернет-хулигане может только милиция. Но и у правоохранителей есть четкий перечень вопросов, в которые они могут вмешиваться.

«Пока это у нас может касаться религиозных оскорблений,  какие-то оскорбления человека из-за национальности. Угроза жизни — угроза убийства. Вот эти категории. В противном случае никакой уголовной ответственности не предусмотрено», — сообщил представитель МВД Украины Владимир Полищук.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий