Kurs.by: курсы злотых в Гродно, курсы минских банков

Июнь 24, 2013 14:07
-->

Kurs.by: курсы злотых в Гродно, курсы минских банков

События двухгодичной давности показали взрослому белорусу, как сложно живется, когда в банках нет иностранной валюты. Наиболее остро вопрос встал летом, когда хотелось съездить отдохнуть, и деньги на это были, но не с той валюте, что хотелось бы. И не важно тогда было, какие курсы злотых в Гродно или Минске, какой курс гривны предлагается в банках, да и вообще, какие курсы минских банков были. Важен был факт отсутствия валюты, который никого не оставлял равнодушным.

Что же касается дня сегодняшнего, то мы уже даже позабыли о том, что обменных пунктах валюты может не быть. Доллар, Евро представлены в изобилии, можно купить валюту, нужно иметь при себе только паспорт. Сейчас нас интересует лишь вопрос, где можно выгоднее купить доллары, евро, польский злотый, украинскую гривну. И за этой информацией мы отправляемся на сайт Kurs.by. Ведь там можно найти не только актуальные курсы валют в белорусских банках, но и информацию об отделениях, филиалах банков, а также о банкоматах.

Что же делать теперь, когда курсы валют стабильны, валюты в банках Беларуси хватает? Можно просто пользоваться этими благами, а можно и сделать выгодные вклады. Наиболее привлекательным для многих из нас являются валютные вклады. Действительна, девальвация доллара происходит гораздо медленнее, чем девальвация родного белорусского рубля. К тому же, мало кто из нас хранит даже небольшую сумму белорусских рублей, мы все стараемся перевести в иностранную. Также и с вкладами, почему бы сразу не открыть долларовый счет. Сделать это можно в любом банке нашей страны, предварительно изучив условия, процентные ставки, выбрав, соответственно, наиболее выгодный вариант. Но если уже говорить о выгодности, то тут белорусские банки не идут в сравнение с зарубежными. Даже если взять нашу соседку Россию, то там в среднем процентные ставки будут на 4-5% больше, чем в Беларуси. Стоит задуматься.

Как же осуществляется открытие счета в банке России. Во-первых, отметим, что Беларусь и Россия составляют союзное государство. Это как-никак, дает свои положительные моменты, и в нашем случае тоже. Безвизовый режим также большой плюс. Что касается самой процедуры, то вы, как гражданин Беларуси, должны соблюдать законы той страны, где вы родились. Если углубляться в вопрос, то для того, чтобы сделать валютный вклад в банке России, вам нужно разрешение от Национального банка Республики Беларусь. Процедура не предельно простая, но и не слишком сложная. Разрешение в большинстве случаев дают. Закрытие счета также должно происходить с участием белорусского банка, на счет которого нужно перевести оставшиеся деньги. Если вы решите, что игра стоит свеч, то у вас обязательно получится выгодно вложить деньги в банк России или любой другой страны. Интересуйтесь последними экономическими событиями, будьте в курсе важных новостей вместе с Kurs.by!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>