11132012Заголовки:

Медпрепараты за прошлый год подорожали в Украине на 17%

-->

Медпрепараты за прошлый год подорожали в Украине на 17%, заявил председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

Медпрепараты за прошлый год подорожали в Украине на 17%

Медпрепараты за прошлый год подорожали в Украине на 17%

«Если сравнить работу фармацевтической отрасли в 2011 и 2010 годах, то можно констатировать факт, что фармацевтический рынок в Украине, то есть количество реализованных упаковок в аптечных лечебных учреждениях практически не изменился, он остался на уровне 2010 года. Но в денежном выражении рынок изменился весьма значительно . В 2011 году было реализовано лекарственных препаратов на сумму — 23 миллиарда гривен. есть рынок вырос по сравнению с 2010 годом на 17% «, — сказал он.

По его словам, это влечет за собой закономерный вопрос, почему при отсутствии колебания курса гривни и стабильной экономической ситуации лекарства в Украине подорожали на 17%.

«Проанализировав ситуацию на европейских рынках, мы выяснили, что многие фармацевтические компании тратят огромные бюджеты на продвижение своей лекарственной продукции на рынке Украины. Каждый лекарственный препарат имеет свое название, запатентован, и фармацевтическая компания нанимает огромные армии медицинских представителей, которые идут к врачу и убеждают, что нужно назначать именно этот препарат, что врач и делает «, — сказал Соловьев.

Как сообщалось, недавно премьер-министр Николай Азаров пообещал, что лекарства в Украине скоро подешевеют в два раза.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий