11252012Заголовки:

Осторожно! В скайпе началась эпидемия неизвестного вируса

-->

В Skype запущен новый вирус! От ваших друзей приходит сообщение ey, eto vash skype ris profil и ссылка. Открывать эту ссылку ни в коем случае нельзя, а тем более качать архив в формате exe! Решение проблемы у нас на сайте.

Осторожно! В скайпе началась эпидемия неизвестного вируса

Осторожно! В скайпе началась эпидемия неизвестного вируса

 

В Skype запущен вирус, приходит такое сообщение: ey, eto vash skype ris profil’? http: //goo.gl/7nD0l?image=Ваш_логин или ey, eto vash skype ris profil’? http: //goo.gl/IJCnv?img=Ваш_логин НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТУ ССЫЛКУ!

Касперский блокирует активность при внедрении трояна в скайп, однако самого вируса обнаружить не может. В папке windows — папке aplication data могут появится файлы, наподобие 5468.exe. Запускаясь в процессах он очень сильно тормозит систему и внедряясь в скайп рассылает себя по контакт-листу.

Решения:
1. Переустановка скайпа.
2. Побитие файлов.
3. Сменить пасс на скайпе.
4. «Инструменты — настройки — дополнительно — контроль доступа других программ» удалить все , кроме скайп.
5. Обязательно поменяйте пароли в вашей почте и электронных кошельках! А так же от бек офисов сайтов с которыми вы работает либо храните ценную информацию!

Антивирусы пока молчат, решений нет, касперский при сканировании файла молчит как рыба об лед.

Если у вас возникают проблемы с этим вирусом — пишите сюда, будем пытаться разобраться все вместе. У нас на связи многие технические специалисты, у них можно узнать все подробности как избежать потери данных и как удалить вирус, если не получилось этого сделать по инструкции ниже.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий