11072012Заголовки:

Пожар в Киеве: горела 25-этажка

-->

Пожар тушили 24 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 78 человек личного состава.

Пожар в Киеве: горела 25-этажка

Пожар в Киеве: горела 25-этажка

17 июня 2012 в 23 час. 42 мин. в территориальное управление МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в 25-этажном жилом доме по ул. Вадима Гетьмана, 1-Б в Соломенском районе столицы.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, по прибытии на место вызова было установлено, что на кровле стилобатной части (на уровне 3-го этажа) 25-этажного жилого дома возник пожар с распространением огня на площади 80 м кв, на выше расположенные этажи через утеплитель фасада здания, находившегося за керамическими плитками, которыми украшен фасад.

Пожар ликвидирован в 01 час. 51 мин. К ликвидации пожара было привлечено 24 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 78 человек личного состава.

В результате пожара закопчена отделка фасада дома с 4-го по 25-й этажи на площади 120 кв.

Погибших и травмированных нет.

Предварительная причина пожара — возгорание бытового мусора из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Размер материального ущерба — устанавливается.

Здание 25-этажное, монолитного типа, сдано в эксплуатацию в декабре 2009 года (частично заселено), стены и перегородки комбинированные: кирпичные и гипсокартонные. Дом принадлежит ООО «Жилсервис».

 

По материалам: unian.ua




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий