Ракета над Челябинском 25 июня. Видео

Июнь 26, 2013 13:01
-->

Описание статьи: Ракета над Челябинском 25 июня видео

Ракета над Челябинском 25 июня. Видео

Видео! Над Челябинском вчера вечером, 25 июня, ночью пролетит==ела ракета-носитель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» – Южный Урал вошел в число 15 регионов, где можно будет увидеть отправку устройства на орбиту, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Запуск ракеты произведён с космодрома Байконур в 23.28 по челябинскому времени. Носитель должен будет вывести «Ресурс-П» на околокруговую солнечно-синхронную орбиту. Таким образом, его траектория пройдет от Казахстана на север и должна будет пересечь весь Урал. Первая ступень отработает еще на границе России с Казахстаном, а вторая сразу за Пермью.

Как пояснили в Центре управления полетами, в южной части траектории ракеты в течение первых семи минут Солнце только зайдет за горизонт, а западнее Перми оно будет уже над горизонтом.

Ракета над Челябинском 25 июня видео

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Олег Варнин 29.06.2013 в 10:50 - Reply

    о да видел этот запуск прикольно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>