11142012Заголовки:

Шоколад не дает ощущения счастья?

-->

Одним из самых популярных афродизиаков, кроме бананов, устриц, авокадо, миндаля, клубники, цитрусовых и алкоголя, считается шоколад.

Является ли шоколад афродизиаком?..

Является ли шоколад афродизиаком?..

Некоторые фрукты, такие как бананы и фиги, а также устрицы, считают афродизиаками, поскольку их внешний вид напоминает половые органы человека. Другие продукты, которые разжигают страсть, влияют на процессы, происходящие у нас в организме, на химическом уровне. Считается, что шоколад повышает уровень эндорфинов, которые дают ощущение счастья и возбуждения.

Ученые из Италии сравнили сексуальное возбуждение и удовлетворение у женщин, которые ежедневно ели шоколад, или не ели его вообще. Всего в исследовании приняли участие 163 женщины разного возраста, ведущие разный образ жизни.

В результате оказалось, что значительной разницы между сексуальными ощущениями женщин, которые не отказывают себе в шоколаде, и тех, кто мог обходиться без этой сладости, отмечено не было. Таким образом, возбуждающий эффект шоколада может быть не более, чем мифом, заключили исследователи.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий