10172012Заголовки:

США поддерживает перехват сирийского самолёта Турцией

-->

Решение Турции о перехвате сирийского самолета поддерживают и Соединенные Штаты. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Госдепартамента страны. До этого премьер Турции Тайип Эрдоган заявлял, что на борту перехваченного самолета была найдена военная амуниция.

США поддерживает перехват сирийского самолёта Турцией

США поддерживает перехват сирийского самолёта Турцией

Пассажирские самолеты не имеют права перевозить военную технику, впрочем эти вещи были на борту — также отметил чиновник.
Напомним, что в среду турецкие истребители принудительно посадили самолет, следовавший из Москвы в Дамаск, по подозрению в перевозке запрещенного груза. По данным турецкой разведки — груз должно было получить Министерство обороны Сирии. Впрочем, российская и сирийская стороны такие обвинения опровергают, и в свою очередь обвиняют Турцию, что она своими действиями подвергла опасности жизнь пассажиров.

Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции:

«Сирийский пассажирский самолет, принудительно совершил посадку в Анкаре, перевозил российские боеприпасы, предназначенные для Министерства обороны Сирии «.

Виктория Нуланд, спикер Госдепартамента США:

«Мы поддерживаем решение Анкары перехватить и обыскать самолет. Мы обеспокоены тем, что на борту могло быть военное снаряжение. Поэтому мы ожидаем от Турции полного доклада о результатах обыска».

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий