11142012Заголовки:

Устали? — ешьте овсянку со шпинатом

-->

Эти 5 продуктов помогут побороть хроническую усталость.

Боремся в хронической усталостью

Боремся в хронической усталостью, поедая шпинат

Овсянка

Высокое диетическое содержание клетчатки в овсе, а также быстро усваивающиеся углеводы снабдят Вас ощущением сытости на долгое время, и помогут избежать переедания и соответственно отложения жира под кожей в течение дня. Сегодня практически каждый диетолог рекомендует людям начинать свой день с овсянки.

Йогурт

Йогурты крайне богаты белком и важными пробиотиками, которые не просто помогут нашему пищеварительному тракту оставаться в нормальном состоянии, но и будут способны улучшить его работу в случае возникновения проблем.

Шпинат

Сложно найти другой продукт, который будет столь же богат столь же ценными витаминами и микроэлементами, необходимыми для пополнения энергетических запасов нашего организма. Шпинат содержит огромное количество железа, а также калия и магния. Все эти вещества не просто вырабатывают энергию, но и являются ее проводниками в клетки, тем самым улучшая их общее состояние.

Орехи и семечки

Орехи и различные семена весьма богаты питательными веществами с высококачественными белками и жирами омега-3. В зависимости от выбранного вида данных продуктов, ваш организм получит с пищей также значительное количество марганца, магния, фосфора, железа, меди, рибофлавин, витаминов B1, B2, B5, B6, и триптофана — все они участвуют в производстве энергии.

Фасоль

Диетологи вообще считают бобовые супер-продуктами, поскольку они обладают массой полезных свойств. Применительно к производству энергии фасоль позволяет вырабатывать энергию довольно долго и в больших количествах благодаря огромному содержанию все тех же компонентов — калия, магния, фосфора, меди, железа и триптофана.
ВКонтакте Buzz Live journal Facebook Twitter

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий