10292012Заголовки:

Топ-4 продукта от стресса

Распространенное мнение о вредности «заедания» стресса опровергли ученые Гавайского университета.

Топ-4 продукта от стресса

Топ-4 продукта от стресса

Стресс необходимо снимать в любое время суток. А сделать это быстро и без вреда для фигуры можно с помощью следующих продуктов.

  •  Бананы. Идеальный источник калия и магния, нормализуют частоту сердечных сокращений, снимают головную боль и повышают иммунитет. А витамины В6, С и серотонин укрепляют нервную систему, повышают настроение и снимают стресс. При стрессе полезно съесть банан с сыром, цельнозерновым хлебом или в составе фруктового салата.
  • Йогурт, овсянка, фрукты. Эта комбинация продуктов, как и каждый из них в отдельности, богата на содержание кальция и витаминов B, укрепляющих нервы. Так, витамин B6 помогает в борьбе со страхом; витамин B2 активизирует жизненные процессы, а B1 — снимает стресс. Кисломолочные бактерии в йогурте улучшают кишечную флору и поднимают настроение. А углеводы в овсянке препятствуют колебаниям уровня сахара в крови, подавляя чувство голода и плохое настроение.
  • Черника. Улучшает память и концентрацию внимания, благоприятно воздействует на нервную систему, защищает мозг от нейродегенерации. Полезны как свежие ягоды, и варенье из них, так и замороженная черника.
  • Вареное яйцо. Классический продукт для борьбы со стрессом. Содержит витамины B, A, D, E, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, селен, железо, фосфор, цинк и протеин, обеспечивающие идеальное функционирование женского организма. А яичный лецитин незаменим для защиты нервной системы, головного мозга, и предотвращения развития болезни Альцгеймера.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий