10292012Заголовки:

Телевидение провоцирует всеобщий психоз

По сообщению The Daily Mail, страшные события, показанные в новостях, негативно воздействуют на мозг человека и приводят к продолжительным стрессовым состояниям.

Телевидение провоцирует всеобщий психоз

Телевидение провоцирует всеобщий психоз

В результате исследований ученых из Калифорнийского университета было доказано, что регулярная демонстрация по телевизору событий с мест проведения террористических актов, зон военных конфликтов и аварий  приводит к увеличению физических и психических расстройств у зрителей.

Руководитель исследований Коэн Сильвер считает,  что подобные программы по телевизору вызывают чувство постоянного страха и  провоцируют коллективную травму у населения. Для выявления влияния на людей сообщений из мест кровавых событий было  опрошено более 1000 человек  до и после теракта в Нью-Йорке в 2001 году и начала войны в Ираке в 2003 году. В ответах учеными оценивались не только стрессовые  реакции людей, но и роль СМИ при их освещении.

В результате исследований установлено, что при более  чем  4-х  часовом в течение дня  просмотре сюжетов о терактах и войнах  у человека возникают признаки острого стресса и посттравматического стрессового расстройства, вызывающие спустя 2-3 года значительные физические отклонения.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий