10292012Заголовки:

В Google изобретен механизм определения характера хакерских атак

Корпорация Google будет предупреждать пользователей о возможных атаках со стороны хакеров, связанных с властью.

В Google изобретен механизм определения характера хакерских атак

В Google изобретен механизм определения характера хакерских атак

Об этом сообщается в блоге корпорации, посвященном безопасности в Сети.

В случае, если Google посчитает, что власть пытается получить доступ к аккаунту, он предоставит предложение перейти на страницу с советами о том, как можно защититься.

Появление предупреждения необязательно означает, что аккаунт был взломан. Она будет показана и в случае, если пользователь стал мишенью для атаки, например, с применением фишинга или вредоносных программ.

Пользователю, который получил такое сообщение, Google рекомендует как можно быстрее установить уникальный и сложный пароль к аккаунту и включить двухфакторную аутентификацию (в этом случае для входа нужен доступ к телефону). Еще одним способом защититься от атак является установка обновлений браузера, операционной системы и редакторов документов.

Google не раскрывает механизма, с помощью которого он выясняет, что за атакой на пользователей стоит власть или связаные с властью хакеры.

Напомним, недавно компания Google представила новую услугу под названием Knowledge Graph, с помощью которой пользователи смогут получать мгновенные ответы на свои вопросы.

 

По материалам: ukranews.com

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий