11162012Заголовки:

В Китае порезали «Людей в черном»

-->

В Китае в прокат выпустили урезанную версию Людей в черном-3: из фильма исчезла сцена, в которой китайцам стирают память.

В Китае порезали "Людей в черном"

В Китае порезали "Людей в черном"

События фильма, которые не пропустила цензура, разворачиваются в ресторане в китайском квартале в Нью-Йорке. Главные герои фильма — агенты Джей и Кей — вступают в схватку с инопланетянами, замаскированными под сотрудников и посетителей заведения общепита. Затем Джей стирает память китайцам, случайно ставшим свидетелями произошедшего.

По мнению представителей Китая, этот эпизод — отсылка к интернет-цензуре, действующей на территории страны, сообщает The Daily Telegraph.

Таким образом, версия Людей в черном-3, вышедшая в китайский прокат, оказалась на 13 минут короче оригинальной.

Лента Люди в черном-3, как и два предыдущих фильма серии, была поставлена режиссером Барри Зонненфельдом. Агентов Джея и Кея сыграли Уилл Смит и Томми Ли Джонс. Кроме того, Джош Бролин исполнил роль Кея образца 1969 года (согласно сюжету, Джей отправляется в прошлое, где встречается с молодым напарником).

Фильм Люди в черном-3 вышел в прокат в конце мая. Пос остоянию на сегодняшний день лента уже успела заработать более $208 млн. По итогам уикенда 24-27 мая, фильм лидирует в североамериканском и российском прокате.

Напомним, ранее в Китае из фильма Титаник 3D Джеймса Кэмерона вырезали сцену, в которой героиня Кейт Уинслет позирует обнаженной перед героем Леонардо Ди Каприо.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий