11072012Заголовки:

В столице улица Сагайдачного будет пешеходной

-->

Контрактовая площадь в Киеве и улица Сагайдачного, примыкающая к ней, станут единой пешеходной зоной.

В столице улица Сагайдачного будет пешеходной

В столице улица Сагайдачного будет пешеходной

«Генеральным планом до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной. Эта улица переходит в Контрактовую площадь, здесь люди смогут отдыхать», — сообщил представитель Подольской райадминистрации Александр Королюк.

Он также призвал горожан не пугаться слова «реконструкция» по Контрактовой площади. «Для многих людей слово «реконструкция» звучит, будто придут строители и начнут все ломать, что-то строить. Поэтому я бы лучше использовал слово «благоустройство». Над этим вопросом мы работаем уже более двух лет, в первую очередь — над вопросом замены инженерных сетей: здесь и теплотрасса, и газ, и водоотвод, и высоковольтные линии, и трамвайные развязки», — отметил Королюк.

В частности, по его словам, после замены инженерных коммуникаций на Андреевском спуске дождевая вода стекает в один коллектор как раз под Контрактовой площадью. «При сильных дождях он не справляется — а это подтопление подвалов, коммуникаций», — добавил чиновник.

Ранее начальник КО Институт генерального плана Киева Сергей Броневицкий сообщал, что после Андреевского спуска реконструкция и реновация может начаться на Контрактовой площади и улице Сагайдачного. Напомним, Госавтоинспекция намерена частично ограничить движение транспорта в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве с 15 июля текущего года по 1 мая 2013 года.

 

 

По материалам: ua.korrespondent.net




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий