11142012Заголовки:

Яценюк идет на выборы как беспартийный по списку Батькивщины

-->

Арсений Яценюк и члены Фронта змин пойдут на выборы в Раду по списку Батькивщины как беспартийные.

Яценюк идет на выборы как беспартийный по списку Батькивщины

Яценюк идет на выборы как беспартийный по списку Батькивщины

Такое решение единогласно было принято сегодня, 14 июля, в Киеве делегатами съезда партии, сообщили в пресс-службе партии Фронта змин.

В частности, согласно решению, членство Яценюка в партии прекращается в связи с участием в выборах в Верховную Раду в рамках Объединенной оппозиции на базе Всеукраинского объединения Батькивщина.

«Таким образом, председатель Совета Объединенной оппозиции Батькивщина Яценюк идет на парламентские выборы как беспартийный, глава общественной организации Фронт змин. Другие члены партии — как беспартийные, члены Фронта змин», — отмечается в сообщении.

Также съезд партии принял решение возложить обязанности лидера партии на время кампании по выборам народных депутатов на руководителя Секретариата партии Светлана Войцеховской. Членство в партии кандидатов в депутаты прекращается до момента принятия присяги народного депутата, подчеркивается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, принятое решение носит чисто технический характер, поскольку Закон о выборах народных депутатов Украины не предусматривает формирование избирательных блоков.

Ранее сообщалось, что лидер партии Фронт змин Арсений Яценюк выступает за одновременное проведение досрочных выборов Рады и Президента.

 

По материалам: ua.korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий